пятница, 18 мая 2012 г.

Panasonic KX-TDA100 – подключение внешних аккумуляторов

image 014-1 Как-то потребовалось высвободить немного рабочего пространства на полке серверной стойки, которая досталась мне “по наследству” от предыдущего админа. На полке стояла АТС Panasonic KX-TDA100 подключенная через отдельный блок бесперебойного питания в сеть. Этот UPS имел внешние 3 шт 12V батареи.

Вспомнил, что батареи в этой АТС могут быть подключены напрямую к ее блоку питания PSU-S.

KX-A228_all Беглый поиск по поставщикам оборудования для телефонии выявил пренеприятную вещь – стандартный комплект KX-A228 от производителя, стоил необъяснимо дорого. А состоял по сути лишь из набора кабеля.

 

 

KX-A228 Немного погуглив удалось найти готовое решение – распайку разъема для подключения внешних батарей, спасибо доброму человеку.

Проверяем работоспособность данного решения.

 

 

Итак приступаем.

Разъем взял от сгоревшего блока питания, клеммы от чего-то уже не помню. Немного терпения, изоленты и термоусадки и кабель готов.

image 028 image 030

Соединяем последовательно 3 АКБ 12v 7Ah и подключаем их с помощью нашего кабеля к АТС. Не не забываем на БП  PSU-S переключить выключатель BATTARY SWITH в положение ON.

Смотрим, что у нас получилось - работает.

См. также:

6 комментариев:

Анонимный комментирует...

Спасибо автору...

Yuriy комментирует...

Благодарю за отзыв

Анонимный комментирует...

Cпасибо Юрий! Сам почему-то не смог допетрить до перемычки в разьеме, хотя без перемычки БП выдает 41В для заряда АКБ, но при выкл.220 ничего не работает!А шнурок на фирме около 3 тыр-за что?

Yuriy комментирует...

Необъяснимая дороговизна их комплекта для подключения батарей и была толчком к поиску решения. Благодарю за отзыв.

Анонимный комментирует...

Спасибо, статья оказалась полезна.

pyramida комментирует...

Автор, а нижние контакты (по картинке разъема) в мини АТС должны показывать напряжение? У меня ничего не показывает. Подключил новые аккумуляторы, а не фурычит :(

Отправить комментарий